Spoon Oba-san

Episodes

1
あらら 小さくなっちゃった
Sun, 05 Apr 2015
2
なくなった ぼうし
Mon, 06 Apr 2015
3
ドッキリ いちごとり
Tue, 07 Apr 2015
4
ハチャメチャ ペンキぬり
Wed, 08 Apr 2015
5
こんにちは 森の女の子
Thu, 09 Apr 2015
6
子うさぎ いたずら作戦
Sun, 12 Apr 2015
7
おもちゃの大スター
Mon, 13 Apr 2015
8
バイキングとの対決
Tue, 14 Apr 2015
9
忘れん坊 バケット
Wed, 15 Apr 2015
10
赤ちゃんとデート
Thu, 16 Apr 2015
11
ルウリィのたんじょう日
Sun, 19 Apr 2015
12
ミッケルのさいなん
Mon, 20 Apr 2015
13
ナイスデーはハート型
Tue, 21 Apr 2015
14
ふしぎオルガンの名演奏
Wed, 22 Apr 2015
15
もくげき者がいた
Thu, 23 Apr 2015
16
べんりな宝もの
Sun, 26 Apr 2015
17
かいぶつゲントウダー
Mon, 27 Apr 2015
18
トンガルがかえしたタマゴ
Tue, 28 Apr 2015
19
モミの木に手を出すな
Wed, 29 Apr 2015
20
女王さまもいいもんだ
Thu, 30 Apr 2015
21
モナリザってすてき
Wed, 06 May 2015
22
ビーバー消防隊
Thu, 07 May 2015
23
ペアーでダンスを
Sun, 10 May 2015
24
クモのさいばん
Mon, 11 May 2015
25
いじわるご亭主
Tue, 12 May 2015
26
やまねこ ピュータロー
Wed, 13 May 2015
27
あわて かくれんぼ
Thu, 14 May 2015
28
あこがれ海ぞく船
Sun, 17 May 2015
29
おお当り!お天気占い
Mon, 18 May 2015
30
しんせつ怪じゅうカーポ
Tue, 19 May 2015
31
びしょぬれ ゆうびん屋
Wed, 20 May 2015
32
らくらく せんたく機
Thu, 21 May 2015
33
しかえし 水でっぽう
Sun, 24 May 2015
34
ふくろうときょうだい
Mon, 25 May 2015
35
コロンコロン松ぼっくり
Tue, 26 May 2015
36
あっちこっち鬼ごっこ
Wed, 27 May 2015
37
ハンバーグへ大ジャンプ
Thu, 28 May 2015
38
船のりアルフは見た!
Sun, 31 May 2015
39
目ざまし大そうどう
Mon, 01 Jun 2015
40
ピンチ!空中せんそう
Tue, 02 Jun 2015
41
とんでもニューファッション
Wed, 03 Jun 2015
42
思い出ショートカット
Thu, 04 Jun 2015
43
名犬ブービィ
Sun, 07 Jun 2015
44
ゴローニャの屋根裏サーカス
Mon, 08 Jun 2015
45
フロッガーすいえい教室
Tue, 09 Jun 2015
46
ルウのしんぱい旅行
Wed, 10 Jun 2015
47
海を見たドン
Thu, 11 Jun 2015
48
まちがいラブレター
Sun, 14 Jun 2015
49
大もの魚つり
Mon, 15 Jun 2015
50
ちえくらべ宝さがし
Tue, 16 Jun 2015
51
ブービィの身がわり術
Wed, 17 Jun 2015
52
とんだヒコーキ大成功
Thu, 18 Jun 2015
53
海の歌がきこえる
Sun, 21 Jun 2015
54
くたびれドライブ
Mon, 22 Jun 2015
55
気まま名馬チャールズ
Tue, 23 Jun 2015
56
へんそうひつじ番
Wed, 24 Jun 2015
57
ゴローニャのラブ・ストーリー
Thu, 25 Jun 2015
58
ご亭主のにがてにんじん
Sun, 28 Jun 2015
59
森の王子コンテスト
Mon, 29 Jun 2015
60
チップは森の王子さま
Tue, 30 Jun 2015
61
ルウリィのホカホカ料理
Wed, 01 Jul 2015
62
子ねずみスーイスイ作戦
Thu, 02 Jul 2015
63
かえるのおしゃれ体操
Sun, 05 Jul 2015
64
おかしな結婚記念日
Mon, 06 Jul 2015
65
大好き!ゆうかい犯
Tue, 07 Jul 2015
66
あけてびっくりご用心!
Wed, 08 Jul 2015
67
消えた宇宙人
Thu, 09 Jul 2015
68
ニアミス・パイロット
Sun, 12 Jul 2015
69
空を飛べ!パーとピー
Mon, 13 Jul 2015
70
風船おいかけっこ
Tue, 14 Jul 2015
71
うっかりご亭主のプレゼント
Wed, 15 Jul 2015
72
やさしいライオン使い
Thu, 16 Jul 2015
73
ラブラブ腹話術
Sun, 19 Jul 2015
74
雪だるまスキー学校
Mon, 20 Jul 2015
75
ドンの家出
Tue, 21 Jul 2015
76
ご亭主びっくり大ぎょうてん
Wed, 22 Jul 2015
77
ミッケルの失敗
Thu, 23 Jul 2015
78
のら猫ジャックの子守歌
Sun, 26 Jul 2015
79
秘密をさぐれ
Mon, 27 Jul 2015
80
となかいロキの大ぼうけん
Tue, 28 Jul 2015
81
ご亭主のなやみ
Wed, 29 Jul 2015
82
おみまいゲキタイ術
Thu, 30 Jul 2015
83
プリョイセンは好敵手
Sun, 02 Aug 2015
84
ようこそワンパク小屋へ
Mon, 03 Aug 2015
85
ハラハラショッピング
Tue, 04 Aug 2015
86
こりごり、ゆうれい屋敷
Wed, 05 Aug 2015
87
ルウリィのナイス・キック
Thu, 06 Aug 2015
88
ふしぎめがねで何を見た
Sun, 09 Aug 2015
89
人形つかいルウリィ
Mon, 10 Aug 2015
90
あこがれ!さすらい旅行
Tue, 11 Aug 2015
91
子ねずみじんとりがっせん
Wed, 12 Aug 2015
92
おばけのしかえし
Thu, 13 Aug 2015
93
カメラでバッチリ!魔法使い
Sun, 16 Aug 2015
94
たのまれた贈り物
Mon, 17 Aug 2015
95
流れ星をさがせ
Tue, 18 Aug 2015
96
チンプンカンプン まちがい伝言
Wed, 19 Aug 2015
97
たたかえ!バイキング
Thu, 20 Aug 2015
98
スケートは楽し
Sun, 23 Aug 2015
99
むし歯に泣いたバケット
Mon, 24 Aug 2015
100
パーとピーの大ぼうけん
Tue, 25 Aug 2015
101
おとしものに手を出すな
Wed, 26 Aug 2015
102
子ねずみさまのお通りだい
Thu, 27 Aug 2015
103
虹のすべりだい
Sun, 30 Aug 2015
104
がらくた自動車レース
Mon, 31 Aug 2015
105
パーティは大さわぎ
Tue, 01 Sep 2015
106
らくがきにご用心
Wed, 02 Sep 2015
107
ねらわれた魔法のスプーン
Thu, 03 Sep 2015
108
ひとりぼっちじゃつまらない
Sun, 06 Sep 2015
109
おお忙しエプロンご亭主
Mon, 07 Sep 2015
110
かえってきた宝のつぼ
Tue, 08 Sep 2015
111
ぶくぶく船あそび
Wed, 09 Sep 2015
112
もてもてダンスパーティ
Thu, 10 Sep 2015
113
売られたトンガル
Sun, 13 Sep 2015
114
えりまきになったミッケル
Mon, 14 Sep 2015
115
ルウリィ SOS
Tue, 15 Sep 2015
116
勝負は、まったなし
Wed, 16 Sep 2015
117
とんでけ 風ぐるま
Thu, 17 Sep 2015
118
おあずけ旅行
Sun, 20 Sep 2015
119
ありがとうキャパ
Mon, 21 Sep 2015
120
ガンバレ!よわむし子リス
Tue, 22 Sep 2015
121
ひとりぼっちの運動会
Wed, 23 Sep 2015
122
とんだアプアプじょうほう
Thu, 24 Sep 2015
123
べんりなシーソーゲーム
Sun, 27 Sep 2015
124
変身!はりきりブービィ
Mon, 28 Sep 2015
125
わんぱく挑戦じょう
Tue, 29 Sep 2015
126
はらぺこキングジョー
Wed, 30 Sep 2015
127
あめの日は傘にのって
Thu, 01 Oct 2015
128
ゆびぶえをふけ!ルウリィ
Sun, 04 Oct 2015
129
あらしを行くバイキング船
Mon, 05 Oct 2015
130
がんこご亭主おおあばれ
Tue, 06 Oct 2015