Kaidan Restaurant

Episodes

1
怪談レストラン/キキーモラ人形/行ってしまった女の子
Tue, 13 Oct 2009
2
猫、学校へいく/池のふちの道/ひらめになれ
Tue, 20 Oct 2009
3
じゃ、バーイ/真夜中の王女/雨の夜の客
Tue, 27 Oct 2009
4
神かくし/井戸の底のばあさま/白いマフラー
Tue, 10 Nov 2009
5
オオカミのひかる目/死神キラー/つぎはおまえだ
Tue, 17 Nov 2009
6
こわーい学校/とうげの一けん家/つぼひめさま
Tue, 24 Nov 2009
7
カーおばさん/たあちゃん/あの世からの鈴の音
Tue, 01 Dec 2009
8
31号室/ふりむくな/コピー機からギコギコギコギコ
Tue, 08 Dec 2009
9
自分の葬式をみた/水の精のおくりもの/モロッコで消えた新妻
Tue, 19 Jan 2010
10
青い炎の館/白い家の少女/あの世からの着メロ
Tue, 26 Jan 2010
11
誰のコート?/幽霊屋敷/背中に手のあとが
Tue, 02 Feb 2010
12
とりかえられた赤ちゃん/いっしょにいこう/食堂のこたつ
Tue, 16 Feb 2010
13
亡者道/海にただよっていた鏡/丑の刻まいり
Tue, 23 Feb 2010
14
あたしをかえして!/リプレイ
Tue, 02 Mar 2010
15
おまえだ/ひとりではおどれないの/空席
Tue, 09 Mar 2010
16
すきな人の髪の毛を…/幽霊トンネル/学校わらし
Tue, 13 Apr 2010
17
きもだめし/おかえり、あなた!/すごい手相
Tue, 20 Apr 2010
18
憑き物/生まれ変わり/子育て幽霊
Tue, 27 Apr 2010
19
あの世の旅のご案内/悪魔の窓/泣くつり鐘
Tue, 04 May 2010
20
予言テレビの怪/悪夢の続き
Tue, 11 May 2010
21
うで/あらしの夜
Tue, 25 May 2010
22
もうひとりの先生/コンビニののろいグッズ
Tue, 01 Jun 2010
23
怪談レストラン最初の客
Tue, 08 Jun 2010