PePePePengiin

PePePePengiin

ペペペペン議員ぎいん

Episodes

1
友達からお金を返してほしい時…自分から返してと言う派?待つ派?
Sun, 02 Oct 2016
2
雑誌を読んでいてたまたまエッチなページに差し掛かった時、後ろに他人がいたら…飛ばして読む派?堂々と読む派?
Sun, 09 Oct 2016
3
靴を履いた後に忘れ物に気づいたら…靴を脱いで取りに行く派?靴を履いたまま頑張る派?
Sun, 16 Oct 2016
4
限りなくBカップに近いAカップだったら…正直にAカップと言う派?見栄を張ってBカップと言う派?
Sun, 23 Oct 2016
5
美容室に行く前に…髪を洗う派?美容室で洗ってもらうから洗わない派?
Sun, 30 Oct 2016
6
自分が面白くないと思っている映画を友達が絶賛し始めたとき…話を合わせる派?正直な感想を言う派?
Sun, 06 Nov 2016
7
飲み会での「無礼講」ってどこまでがセーフなの!?
Sun, 13 Nov 2016
8
男女の友情って本当に成立しないの!?
Sun, 20 Nov 2016
9
10分くらい遅刻しそうな時…「あと5分で着く」と短めに言う派?念のため「あと15分で着く」と長めに言う派?
Sun, 27 Nov 2016
10
激論!「モテる男ってどんな男?」ペン議員夜まで生討論会
Sun, 04 Dec 2016
11
自転車に乗っている時に前に人がいたら…チャリンチャリン鳴らす派?それともブレーキの軋む音で気づかせる派?
Sun, 11 Dec 2016
12
あなたはいくつ該当する?「大阪人度チェック」
Sun, 18 Dec 2016
13
パンチラして特に恥ずかしいのは…超派手な攻めパンツ派?ダサくて古いヨレヨレパンツ派?
Sun, 25 Dec 2016

Comments

Information

Type:TV
Episodes:13
Episode length:5 min.
Status:Finished
Start:Oct 2, 2016
End:Dec 25, 2016
Season:Autumn 2016
Source:Original
Studio:DLE

Ratings

Overall:
5.0

Popularity

Completed:1
Planned:1

Links