Bakutsuri Bar Hunter

Bakutsuri Bar Hunter

つりバーハンター

Totta loves to fish. One day a bar soul named Potepen appears from the barcode on Totta's bag of potato chips. Together, Totta and Potepen use a special "Bakutsuri" bar rod item to fish for other bar souls.

Episodes

1
胸がバクバク爆ってる!爆釣れ、大物バーソウル!
Tue, 02 Oct 2018
2
来たぞ盛魚町!ウオンモール爆釣大会!
Tue, 09 Oct 2018
3
潜入コードバンク社!赤雷のバーハンター鮫島キバ!
Tue, 16 Oct 2018
4
謎のヌッシー!黄金武魚キンギョダムを追え!
Tue, 23 Oct 2018
5
恋のシカケメモリー!マグロライダー一本釣り!
Tue, 30 Oct 2018
6
ヌッシー狙う爆釣団!轟風の使者 海老原ハネル!
Tue, 06 Nov 2018
7
ポテペン&シュワ次郎!トッタのためのガチ特訓!
Tue, 13 Nov 2018
8
プールへGO!使いこなせ海流のリール!
Tue, 20 Nov 2018
9
激辛の海に勝利せよ!ラーメン大好きトッタさん!
Tue, 27 Nov 2018
10
復活のキバ!赤き野望への前奏曲(プレリュード)!
Tue, 04 Dec 2018
11
最強マンガ家!?創造手コミックラーケンを探せ!
Tue, 11 Dec 2018
12
でんぢゃらすなヌッシーを爆釣するのじゃ!
Tue, 18 Dec 2018
13
爆釣団団長!ムゲンあらわる!
Tue, 25 Dec 2018
14
ポテペン消化中!無限食バイクウガの腹を探れ!
Tue, 08 Jan 2019
15
真冬の怪談!恐怖、盛魚小の七不思議!
Tue, 15 Jan 2019
16
トッタと謎の古代バーコード文明!~勇者と呼ばれた少年~
Tue, 22 Jan 2019
17
トッタと謎の古代バーコード文明!~ジュラ紀の破壊神~
Tue, 29 Jan 2019
18
トッタと謎の古代バーコード文明!~神の星を継ぐ者~
Tue, 05 Feb 2019
19
奪われたヌッシー!爆釣カップ開幕!
Tue, 12 Feb 2019
20
激闘・爆釣カップ!チキチキバーソウルビンゴ!
Tue, 19 Feb 2019
21
副団長シャチの策略!爆釣カップの罠!
Tue, 26 Feb 2019
22
ついに出現!絶滅種 神ヌッシー!
Tue, 05 Mar 2019
23
神ヌッシーVSキバ!BTシールドを打ち破れ!
Tue, 12 Mar 2019
24
絶望の破壊神!神ヌッシー最終形態!
Tue, 19 Mar 2019
25
地球がバクバク爆ってる!爆釣れ、神ヌッシー!
Tue, 26 Mar 2019

Comments

Trailer

Information

Type:TV
Episodes:25
Episode length:25 min.
Status:Finished
Start:Oct 2, 2018
End:Mar 26, 2018
Season:Autumn 2018
Source:Game
Studio:Toei Animation

Ratings

Overall:
0.0

Popularity

Planned:3

Links