100% Pascal-sensei (TV)

100% Pascal-sensei (TV)

100%パスカル先生 (TV)

The story centers around an elementary school teacher who is so stupid that he cannot even write his own name. He does whatever he likes in his classroom. Plus, by all appearances, he is not human.

Relations

Episodes

25
『体育大魔王 襲来!!/完璧(パーフェクト)プレート/アメリカ横断パスカリングリッシュ』/メヂカラ!絵本の世界で大冒険でち!
Fri, 29 Sep 2017
26
『仰天!0%パスカル先生/完璧(パーフェクト)プレート/1%パスカル』/スポポポ!ゆーかのドッジボール特訓でち!
Fri, 06 Oct 2017
27
『調理実習王 決定戦!!/完璧(パーフェクト)プレート/絶品!パスカルグルメ』/ショーゲキ!山でアイツにそうぐうでち!
Fri, 13 Oct 2017
28
『アイ アム 影武者/完璧(パーフェクト)プレート/パスカル川柳』/デチデチ!ロボチィチャンデチ!でち!
Fri, 20 Oct 2017
29
『没落!?金森財閥/完璧(パーフェクト)プレート/パスカル川柳』/ウキウキ!ゆーかの誕生日でち!
Fri, 27 Oct 2017
30
『救世主は誰だ!?/完璧(パーフェクト)プレート/1%パスカル』/スコココ!ピィちゃんお世話するでち!
Fri, 03 Nov 2017
31
『社会科見学はじめました/完璧(パーフェクト)プレート/絶品!パスカルグルメ』/ニンニン!パンツをとりもどせでち!
Fri, 10 Nov 2017
32
『漫才師パスカルやでっ!/完璧(パーフェクト)プレート/パスカル川柳』/プリちぃ!カワイイお部屋をつくるでち!
Fri, 17 Nov 2017
33
『アイドル活動パスミン!/完璧(パーフェクト)プレート/パスカル川柳』/ノリノリ!歌のレッスンでち!
Fri, 24 Nov 2017
34
『パスカル先生初めての授業/完璧(パーフェクト)プレート/最優秀生徒 大発表!』/ウゴウゴ!雪男とあそぶでち!
Fri, 01 Dec 2017
35
『きのえだ小 頂上決戦 前編/完璧(パーフェクト)プレート』/さよなら!?ゆーかとお別れでち!?(前編)
Fri, 08 Dec 2017
36
『きのえだ小 頂上決戦 後編/完璧(パーフェクト)プレート』/さよなら!?ゆーかとお別れでち!?(後編)
Fri, 15 Dec 2017

Information

Type:TV
Episodes:36
Status:Finished
Start date:2017-04-15
End date:2017-12-16
Studio:OLM

Ratings

Overall:
7.0

Popularity

Watching:1
On hold:1
Dropped:2

Links