Osomatsu-san 2

Osomatsu-san 2

おそまつさん 2

Second season of Osomatsu-san.

Relations

Episodes

1
ふっかつ おそ松さん
Mon, 02 Oct 2017
2
祝・就職!!/超洗剤
Mon, 09 Oct 2017
3
げんし松さん/チョロ松と一松/トト子の挑戦
Mon, 16 Oct 2017
4
げんし松さん/松造と松代
Mon, 23 Oct 2017
5
夏のおそ松さん(セミ/十四松体操/じょーず/暑いざんす/流刑/流刑②/流刑③/花火/サマー仮面/夏のトト子/今年こそは)
Mon, 30 Oct 2017
6
イヤミがやって来た/ともだちがほしいじょー
Mon, 06 Nov 2017
7
げんし松さん/三国志さん/おそ松とトド松
Mon, 13 Nov 2017
8
合成だよん/十四松とイルカ/トト子とにゃー
Mon, 20 Nov 2017
9
キャンペーン発動!/ゲームセンターイヤミ/トト子とにゃー②
Mon, 27 Nov 2017
10
カラ松とブラザー/新入社員トト子/アフレコ松さん
Mon, 04 Dec 2017
11
復讐のチビ太
Mon, 11 Dec 2017
12
トト子とにゃー③/栄太郎親子/返すだス/トト子とにゃー④
Mon, 18 Dec 2017
13
年末(よいお年を/年末ジャンボ/ニューイヤーフェス/餅つき/雪遊び/雪遊び②/かさじぞう/年賀状)/戦力外通告2017 -クビを宣告された末っ子-
Mon, 25 Dec 2017
14
連続テレビドラマ 実松さん 第九話/UMA探検隊/チョロ松事変
Mon, 08 Jan 2018
15
UMA探検隊/びん/カラ松タクシー/新春恒例トッティクイズ
Mon, 15 Jan 2018
16
宇宙海賊/グルメ回/となりのかわい子ちゃん
Mon, 22 Jan 2018
17
UMA探検隊/戒め!/旅館/デリバリーコント 本当は賢いヘンゼルとグレーテル
Mon, 29 Jan 2018
18
イヤミはひとり風の中
Mon, 05 Feb 2018
19
デカパン大統領/ふくわ術/バレンタインデー/デリバリーコント 本当は話が進まない白雪姫
Mon, 12 Feb 2018
20
こぼれ話集2(松まん/確定申告/カラピノ/財布/花粉/迷路/あらいぐま十四松/トド松逝く/社会科見学/出動!チャントシター!!/スケルトン)
Mon, 19 Feb 2018
21
BANANA/ニート矯正施設
Mon, 26 Feb 2018
22
-
Mon, 05 Mar 2018
23
-
Mon, 12 Mar 2018
24
-
Mon, 19 Mar 2018
25
-
Mon, 26 Mar 2018

Trailer

Information

Type:TV
Episodes:25
Status:Airing
Start date:2017-10-03
Studio:Studio Pierrot

Ratings

Overall:
8.0

Popularity

Watching:10
Planned:12
Dropped:1

Links