Kobayashi-san Chi no Maid Dragon Specials

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon Specials

小林こばやしさんちのメイドラゴン

Specials included with the BD/DVD release of Kobayashi-san Chi no Maid Dragon.

Relations

Episodes

1史上しじょー最強さいきょーメイドトール!(まあドラゴンですから)Wed, 11 Jan 2017
2だいドラゴンカンナ(ネタバレ全開ぜんかいです)Wed, 18 Jan 2017
3しん生活せいかつはじまる(もちろんうまくいきませ)Wed, 25 Jan 2017
4カンナ学校がっこー行くいく!(その必要ひつよーないです)Wed, 01 Feb 2017
5トール社会しゃかい勉強べんきょー!(本人ほんにん出来できてるつもりです)Wed, 08 Feb 2017
6たく訪問ほーもん!(ないたくあります)Wed, 15 Feb 2017
7なつ定番ていばん!(ぶっちゃテコ入れてこいれかいです)Wed, 22 Feb 2017
8新たあらたなるドラゴンエルマ!(やっとまし)Wed, 01 Mar 2017
9運動会うんどーかい!(ひねりなにないです)Wed, 08 Mar 2017
10劇団げきだんドラゴンオンステージ!(劇団げきだんめいあっです)Wed, 15 Mar 2017
11年末年始ねんまつねんし!(コミケネタありませ)Wed, 22 Mar 2017
12トール小林こばやし感動かんどー出会いであい!(自分じぶんハードル上げあげます)Wed, 29 Mar 2017
13終焉しゅーえんみかど来るきたる!(気がつけきがつけ最終さいしゅーかいです)Wed, 05 Apr 2017

Trailer

Information

Type:Special
Episodes:7
Episode length:2 min.
Status:Finished
Start date:2017-03-15
End date:2017-09-20
Channel:TOKYO MX
Studio:Kyoto Animation

Ratings

Overall:
7.4

Popularity

Watching:6
Completed:11
Planned:10
On hold:4
Dropped:2

Links